вторник, 14 октября 2014 г.

Страхование от критических заболеваний (MetLife)

Всем привет!

Начал собирать по запросу клиента информацию о страховании жизни. Сегодня получилось так, что получил информацию по двум очень похожим программам от разных компаний, которые финансово защищают от критических заболеваний.

Решил сравнить их и поделиться с Вами этой информацией.

Лично я - искренне не понимаю, почему кто-то добровольно покупает классические полисы накопительного страхования... при текущей экономической системе это э... не практично. С другой стороны - долговременные рисковые программы, страхующие от критических заболеваний, инвалидности и смерти по любой причине - это отличный способ недорого защитить свой бюджет.

Почему ВАЖНО иметь полис страхования жизни на случай критических заболеваний?

Во-первых, критические заболевания - это те события, которые будут "пылесосом" тащить деньги из Вашего семейного бюджета. Да, Вы можете мне рассказывать про бесплатную (или страховую) медицину... Но если есть даже $10.000, когда заболевание только диагностировано, шансов получить нормальное лечение куда больше.

Во-вторых, при таких заболеваниях уже сложно работать. А это - оформление пенсии по инвалидности через 6 месяцев. А в России она весьма скромная... А теперь представьте, что происходит в семье, где такое заболевание диагностировали у основного кормильца, от которого финансово зависит вся семья?

Сегодня я расскажу об одной из двух конкурирующих программах страхования жизни от критических заболеваний, которые изучил.

Первый продукт "Защита жизни+" от компании "MetLife".

На кого рассчитана программа: на людей с возрастом от 18 до 55 лет.
Длительность действия программы: 15 лет.
Периодичность взносов: годовой взнос и возможен полугодовой взнос.

Выберите свой параметры:

Укажите Ваш пол:
Выберите сумму, на которую хотите защитить свое здоровье:
Укажите, в каком диапазоне находится Ваш возраст:

РискСумма выплаты
Смерть по любой причине, рублей
Диагностирование одного из критических заболеваний:

  • Рак
  • Инфаркт
  • Инсульт
  • Заболевание коронарных артерий, требующее хирургического вмешательства
  • Почечная недостаточность
  • Трансплантация основных органов
  • Слепота

сумма выплаты рублей:
Дожитие до конца программы, без обращений в страховую компанию (при условии длительности программы 15 лет и своевременной оплаты ежегодных взносов) - возврат 25% уплаченных взносов

Годовая стоимость программы: рублей.

Плюсом этого продукта является то, что выплата происходит сразу после того, как диагностировали критическое заболевание. Т.е., Вам не надо ждать полгода инвалидности, в течении 15 рабочих дней после предоставления документов в Компанию, у Вас на счету будет эта сумма.

Вторым плюсом является страхование от наступление постоянной полной нетрудоспособности. В этом случае, предоставив документы в страховую компанию, Вы освобождаетесь от уплаты взноса. Но страховка будет работать до конца программы!

Третий плюс - это скорее бонус. Страховая компания вернет Вам 25% уплаченных Вами взносов, если за время действия программы не произойдет никаких страховых событий.


Удачи, и всего доброго!

Комментариев нет:

Отправить комментарий