четверг, 30 апреля 2015 г.

Боитесь ли Вы заболеть раком?

Всем привет!
Сегодня день в разъездах, а новая форма идентификации Wi-Fi в московском метро меня бесит. Поэтому - пока ездил - написал несколько статей на разные темы и решил их опубликовать.

И вот - первая из них:

Боитесь ли Вы заболеть раком?

Если Ваш ответ - да, и Вы думаете об этом довольно часто, то у меня есть плохая новость для Вас. Дело в том, что ведущие мировые онкологи считают, что основная причина заболевания раком взрослых людей - это стресс. При этом, кто-то называет цифру в 50% заболевших из-за стресса, а кто-то - вообще 80%! А страх перед этой болезнью и размышления про это как раз и вызывают постоянный стресс...

Впрочем, у страха перед раком, есть и обратная сторона. 
Если Вы не только боитесь заболеть, но и предпринимаете меры для предотвращения болезни - например, ежегодный профилактический осмотр, то есть огромная вероятность обнаружить рак на ранней стадии, что дает 95% шанс на полное излечение от этого ужасного заболевания. 

Конечно, если есть средства на то, что начать своевременное лечение. 

До этого года, государство тратило миллиарды рублей ежегодно на борьбу с раковыми заболеваниями, давая возможность заболевшим получать бесплатное лечение и лекарственные препараты за счет полиса ОМС (не всем хватало, но был хороший шанс все-таки пройти по квотам). Сейчас это финансирование сократили более чем на треть.

А теперь поговорим о хорошем.
Чтобы повысить свой шанс миновать этой болезни нужно просто уменьшить количество стресса в своей жизни и перестать думать о болезни. 

Тут сразу вспоминается анекдот про мышей и Мудрую Сову, слышали?" 
Мышей в лесу обижали все, и они накопили денег и пришли к бизнес-консультанту, Мудрой Сове. Заплатили ей денег, рассказали свою проблему и попросили совета. Мудрая Сова сказала, что суть их проблемы в том, что они маленькие и беззащитные. И чтобы эту проблему решить, им надо как то защититься. Например - отрастить колючки и стать ежиками. Замотивированные мышки радостно побежали домой, но по пути одна из них спросила остальных - "а как мы станем ежиками?". И вот они посовещались и вернулись обратно к бизнес-консультанту Мудрой Сове. Снова заплатили ей за консультацию, и спросили - "а как нам стать ежиками?" На что Мудрая Сова ответила - "ребята, я дала вам ценный стратегический бизнес-совет. А вот тактика - это уже не моя специализация!".
Так вот, сегодня я постараюсь не быть Мудрой Совой и накидать Вам целых СЕМЬ рецептов для профилактики этого заболевания.

1. Купите страховку от критических заболеваний себе, своему супругу и детям (если у Вас они есть). Это стоит недорого - от 980 рублей в год, и гарантирует получения крупной суммы СРАЗУ, если Вам поставят первичный диагноз "онкология". 

Даже 500.000 рублей дадут Вам возможность начать лечение быстро, не ожидая, пока бюрократическая машина государства Вам что-то выделит! При страховании лучше выбирать сумму в 1 500 000 рублей - на эти деньги можно воспользоваться услугами израильской или немецкой медицины для лечения заболевания. Плюс - средства, на которые можно жить, пока лечитесь.

2. Ежегодный профилактический осмотр. Его важность сложно переоценить! Потому что, по статистике, 95% людей излечиваются, если они обнаружили рак на первой стадии. И только 15% людей ВЫЖИВАЮТ, из тех, кто обнаружил рак на ПОСЛЕДНЕЙ стадии. Понятно, что есть формы рака, которые не лечатся даже не начальной стадии. Однако, своевременное начало лечения может подарить Вам несколько дополнительных лет жизни

3. Выбросите телевизор. Или хотя бы перестаньте смотреть все подряд телепрограммы - выбирайте хорошие позитивные фильмы или передачи про животных. А вообще, лучше научиться фильтровать всю информацию, которая Вас окружает. Про начало войны Вам обязательно кто-то расскажет, а все остальное - фигня, которая не стоит Вашего внимания. Поэтому новостные программы тоже лучше не смотреть.

4. Больше проводите время на природе. Чаще гуляйте по лесу или в парке. Можно завести собаку, и гулять с ней.

5. Употребляйте гель Алоэ Вера - он во-первых, нормализует Ваш иммунитет, а во-вторых - уменьшает тревожность, а значит и стресс.

6. Почаще занимайтесь сексом. У женщины во время занятия сексом вырабатываются гормоны, которые защищают ее от рака. Снимает стресс, как с мужчин, так и с женщин. Да и просто это нужное и приятное дело. :)

7. Общайтесь с позитивными людьми. Если у Вас проблемы с тем, как влиться в общество таких людей – рекомендую, например, подключиться к компании сетевого маркетинга. Единственное что – не увлекайтесь сильно, Вы туда пришли не за тем, чтобы стать миллионером за год, а за тусовкой и позитивными эмоциями.

Желаю Вам удачи, и чтобы всякие плохие болезни Вас миновали!


Комментариев нет:

Отправить комментарий